Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Beratung und Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:00
Samstag 10:00  -  13:00

Service und Teile

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00

Individuelle Termine vereinbaren wir gerne nach Absprache.

Montag  -  Freitag 18:00  -  20:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Anm.: die unter Autoservice Egling GmbH genannten Mitarbeiter gehören zu umserem Servicepartner Fa. Autoservice Egling GmbH, für weitere Informationen klicken Sie bitte auf den entspr.  Link der Startseite.

Geschäftsleitung

Martina Maier

Geschäftsführung & Verkauf
08176/9983-38
martina.maier@autohaus-egling.de

Beratung & Verkauf

Christine Lang

Beratung & Verkauf
08176/9983-37
verkauf@autohaus-egling.de

Alexander Spitzbarth

Verkauf
08176 / 998350
alexander.spitzbarth@autohaus-egling.de

Marlis Maier

Beratung & Verkauf
08176/9983-50
marlis.maier@autohaus-egling.de

Rebecca Briegel

Automobilkauffrau i.A.
08176 / 998320
rebecca.briegel@autohaus-egling.de

Disposition & Verwaltung

Martina Ebner

Disposition
08176 / 998345
dispo@autohaus-egling.de

Martina Thanner

Wir vermissen Dich.

Buchhaltung

Monika Obermaier

Buchhaltung
08176/9983-53
buchhaltung@autohaus-egling.de

Teile und Zubehör

Silvia Schilcher

Teile und Zubehör
08176/9983-21
lager@autohaus-egling.de

Service und Werkstatt

Adrian Imeroski

Serviceleiter
08176 / 998312
adrian.imeroski@autohaus-egling.de

Regina Schachtner

Auftragsannahme & Garantieabwicklung
08176/9983-22
service@autohaus-egling.de

Andreas Gruber

Technische Betriebsleitung
08176/9983-11
meister@autohaus-egling.de

Josef Ruml

Hochvoltbeauftragter
08176/9983-12
josef.ruml@autohaus-egling.de

Ulrich Selent

Servcieassistent
08176/998320
service@autohaus-egling.de

Cavit Ipek

KFZ-Mechatroniker
08176 / 998312
werkstatt@autohaus-egling.de

Darko Nesic

KFZ-Unfallinstandsetzung
08176 / 998312
werkstatt@autohaus-egling.de

Dejan Nesic

KFZ-Elektronik
08176 / 998312
werkstatt@autohaus-egling.de

Hagen Köder

KFZ-Mechatroniker in Ausbildung
08176-998320
werkstatt@autohaus-egling.de

Georg Fischer

Sonderaufgaben
08176/9983-22
service@autohaus-egling.de

So finden Sie uns

Autohaus Egling GmbH

Gewerbering 8
82544 Egling
Tel.: 08176 / 998330
Fax.: 08176 / 998332
E-Mail: verkauf@autohaus-egling.de